|
| Заказ билетов, бронирование отелей, билеты на концерт
|
 |
LITTLE RICHARD |
ГРАФИК СОБЫТИЙНЫХ ТУРОВ>>>ЗДЕСЬ
LITTLE RICHARD В ЛОНДОНЕ
20 НОЯБРЯ 2008г.
(Forum London, 19:00)
ВЫЛЕТ: 20 ноября 2008 г. (ЧТ)
- Возвращение 23 ноября 2008 г. (ВС)
Заказ билетов на Little Richard>>>WWW.EUROTICKET.COM.UA
СТОИМОСТЬ ТУРА (1 чел. в DBL) + авиа (от 370 евро):
- 625 евро + авиа (отель 3* PRESIDENT)
- 675 евро + авиа (отель 3* CORUS HYDE PARK)
- 775 евро + авиа (отель 4* JOLLY ST. ERMINS)
- 975 евро + авиа (отель 5* ROYAL GARDEN)
- 1895 евро + авиа (VIP отель 5* RITZ - All Inclusive!)
Тариф авиаперелета подлежит уточнению при бронировании.
Возможно бронирование любых отелей Лондона, а также продление тура на любое количество дней.
ВКЛЮЧЕНО:
- Билеты на концерт Little Richard (фан-зона)
- Проживание в выбранном отеле 4 дня в центре Лондона
- Питание: завтраки в отеле
- Оформление визы
- Медицинская страховка
- Приглашаем к сотрудничеству туристические фирмы
Дополнительно оплачивается:
- Консульский сбор (650 грн.)
- Авиа перелет Киев - Лондон - Киев (от 370 евро) - по желанию
- Трансфер аэропорт - отель (165 евро за авто) - по желанию
Туры на концерты в других городах - организуем по запросу !!!
---------------------------------------------------------------
ДИСКОГРАФИЯ:
Here's Little Richard - 1957
Volume 2 - 1958
The Fabulous Little Richard - 1959
Clap Your Hands - 1960
Pray Along With Little Richard - 1960
King Of The Gospel Singers - 1962
Sings Spirituals - 1963
Sings The Gospel - 1964
Little Richard Is Back And There's A Whole Lotta Shakin' Goin' On! - 1964
The Wild And Frantic Little Richard - 1965
The Incredible Little Richard Sings His Greatest Hits Live! - 1965
The Explosive Little Richard - 1967
Greatest Hits: Recorded Live! - 1967
Rock 'N' Roll Forever - 1967
Good Golly Miss Molly - 1969
Little Richard - 1969
Right Now - 1969
Rock Hard Rock Heavy - 1970
Little Richard - 1970
Well Alright! - 1970
The Rill Thing - 1970
Mr. Big - 1971
King Of Rock And Roll - 1971
The Second Coming - 1972
The Original - 1972
You Cant Keep A Good Man Down - 1972
Rip It Up - 1973
Talkin' 'Bout Soul - 1974
Recorded Live - 1974
Keep A Knockin' - 1975
Sings - 1976
Little Richard Live - 1976
Now - 1977
Lucille - 1988
Shake It All About - 1992
Shag On Down By The Union Hall - 1996
Если Элвису Пресли принадлежало звание "The King of Rock 'n' Roll", то поклонники Литтл Ричарда зачастую называли своего любимца "The Real King of Rock 'n' Roll". Ричард Уэйн Пенниман родился 5 декабря 1932 года в городе Мэйкон, штат Джорджия. Он был одним из 12 детей в семье, а его отец служил проповедником в церкви адвентистов Седьмого Дня. Музыка окружала Ричарда с детства и большей частью это были госпелы, которые в Мэйконе распевали все кому не лень. Мальчик и сам был не прочь поупражняться в вокале, делая на этом поприще большие шаги. Сначала Ричард пел в "Penniman Singers" и "Tiny Tots Quartet", потом в 15 лет стал участником "Sugarfoot Sam's Minstrel Show", а в восемнадцать выиграл конкурс молодых талантов в Атланте и получил контракт с "RCA Victor".
Первые его записи были сделаны в блюзовом ключе и никакого успеха практически не имели. В конце 1951-го Ричард начал брать уроки техники игры на пианино, но вскоре вернулся в Мэйкон, где по вечерам исполнял блюзы в "Tick Tock Club". Однажды он познакомился с музыкантом из Нового Орлеана Биллом Райтом, который помог парню пристроиться на "Peacock Records". Этот лейбл выпустил несколько синглов, звучание которых было уже более близко к "настоящему" Литтл Ричарду (лучшим примером того периода стала песня "Little Richard's Boogie").
Однако те пластинки раскупались также плохо, и работа на "Peacock Records" не дала каких-либо значительных результатов. В 1955 году Ричард записал новое демо, которое по совету Ллойда Прайса отправил на "Specialty Records". Там к музыканту проявили интерес, и спустя некоторое время он в сопровождении продюсера Роберта Блэквелла отправился в студию. Материал, который предстояло записывать, состоял в основном из медленных тягучих блюзов, но неожиданно в перерыве между сессиями Ричард схватился за пианино и выдал зажигательный импровиз "Tutti Fruiti". Блэквелл тут же смекнул что к чему и записал именно эту вещицу, мгновенно ставшую хитом.
Дело поставили на поток и за пару лет под крышей "Specialty Records" были наштампованы такие шедевры как "Long Tall Sally", "Slippin' and Slidin'", "Jenny, Jenny", "Lucille", "Good Golly, Miss Molly", "Rip It Up", "Keep a Knockin'". Практически любая вещь Литтл Ричарда, записанная с начала 1956-го по середину 1957-го становилась хитом. Концерты всегда проходили с аншлагами а, кроме того, музыкант принял участие в нескольких фильмах, в том числе "The Girl Can't Help It" и "Don't Knock the Rock".
Развязка наступила неожиданно, когда во время австралийского турне Ричарду явилось какое-то знамение, заставившее его бросить рок-н-ролл и уйти в проповедники. Но все же совсем порвать с музыкой ему не удалось, и уже в 1959-м певец начал выступать как исполнитель госпелов. Когда же началось "британское вторжение", Литтл Ричард забыл все предрассудки и вновь окунулся в рок-н-ролл. И хотя в 60-х спрос на его музыку был поменьше, чем в эпоху "Specialty", но зато в этот период на разогреве у артиста выступали никому не известные тогда "Beatles" и "Rolling Stones", а в группе сопровождения одно время играл будущий гений гитары Джими Хендрикс. Семидесятые были еще менее удачными: Ричард делал записи для "Reprise Records", но лишь одна песня, "Freedom Blues", получила некоторую известность.
В 1977 году Пенниман вернулся в лоно церкви и если теперь и делал какие-то записи, то это были госпелы. И все же благодарная публика не забыла его заслуги – в 1986-м Литтл Ричард стал одним из первых, введенных в "Зал Славы Рок-н-Ролла". Сам артист так и не смог окончательно порвать с музыкой, хотя его последующая деятельность сводилась в основном к "гостевым" появлениям.
|
|
|
|
|
|